В Могилевской области начали снимать запреты на посещение лесов. С 30 апреля соответствующие решения приняты в Бобруйском и Кировском районах, сообщается на сайте Министерства лесного хозяйства.
«При благоприятных погодных условиях запрет на посещения лесов будет оперативно сниматься и в остальных регионах, - уточнили в Минлесхозе. - Решения по введению и снятию принимаются местными органами власти по ходатайству лесохозяйственных учреждений или районных отделов по чрезвычайным ситуациям».
Напомним, в Могилевской области запрет на посещение лесов ввели во всех районах 25-26 апреля в связи с установившейся жаркой и сухой погодой, возникновением высокой пожарной опасности. На сегодняшний день он продолжает действовать в 19 районах. Узнать об изменениях можно на специальной карте, которая оперативно обновляется.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
16.12.2025 - 17:31
16.12.2025 - 15:47
Александр Горошкин провел личный прием граждан: рассмотрены вопросы ЖКХ, земельный и энергетики
16.12.2025 - 12:53
Прямые телефонные линии пройдут в Могилевской области 20 декабря
15.12.2025 - 14:41