RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Заседание Комиссии Парламентского Собрания по энергетике и транспорту пройдет в Могилеве

На заседании Комиссии Парламентского Собрания по энергетике и транспорту, которое состоится 10 ноября в Могилеве, парламентарии рассмотрят ход работы по подготовке союзных интеграционных программ в области электрической энергии и рынка газа. Участие в нем примут представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств и ведомств Беларуси и России, представители органов власти Могилевской и Брянской областей.

Депутаты обсудят ход работы по формированию объединенного рынка газа, объединенного рынка электрической энергии и развитию атомной энергетики в Беларуси и России. Кроме того, будут рассмотрены вопросы о ходе исполнения бюджета Союзного государства на 2022 год и о подготовке проекта бюджета Союзного государства на 2023 год.

Участники заседания проанализируют состояние и тенденции развития сотрудничества между Могилевской и Брянской областями, наметят дальнейшие его перспективы. Также в ходе визита в Могилев парламентарии ознакомятся с работой РУП «Могилевоблгаз» и посетят историко-культурные объекты Приднепровского края.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна