RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Желающие смогут привиться вакциной «Спутник V» на выставке «Здравоохранение Беларуси»

На выставке-форуме «Здравоохранение Беларуси - 2021» будет организована вакцинация всех желающих против инфекции COVID-19 с использованием «Спутника V», сообщается на официальном Telegram-канале Министерства здравоохранения.

Выставка-форум «Здравоохранение Беларуси» начинает работу 18 мая. Сейчас в павильоне на пр.Победителей, 20/2 идут последние приготовления к открытию. Мероприятие ежегодно организуется Минздравом совместно с выставочной компанией «Техника и коммуникации» (T&C) и включает масштабную экспозицию и обширную деловую программу.

«На выставке в специальном медицинском модуле будет организована вакцинация всех желающих против инфекции COVID-19 с использованием вакцины «Спутник V». Лекарственный препарат производства «Генериум» (Россия) / «Белмедпрепараты» (Беларусь) (торговое наименование - Гам-КОВИД-Вак) представляет собой комбинированную векторную вакцину», - сказано в сообщении.

Процедура займет менее часа. Она состоит из предварительного осмотра врачом, подготовки препарата (размораживание), введения вакцины и наблюдения за вакцинированным в течение 30 минут после прививки.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна