RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Жители Чаусского района делятся мнениями по поводу основных положений Послания Президента к белорусскому народу и Национальному собранию

Сегодня Александр Лукашенко обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. В учреждениях, предприятиях и организациях Чаусского района люди смотрели прямую трансляцию этого масштабного политического события.

Виталина Иванова, председатель Молодежного парламента при Чаусском районом Совете депутатов:

– Глава государства в Послании белорусскому народу и Национальному собранию назвал ключевые принципы построения социальной политики в Беларуси. Это важно для каждого из нас.

В нашей стране создан механизм помощи и заботы о людях, взаимоподдержки, обеспечения социальной справедливости. На этом воспитывается молодежь. А её подталкивают к конфликтам и противостоянию за чуждые интересы. Этого допускать нельзя. Я считаю, что после событий 2020 года у нас, потрясений в Казахстане у многих молодых людей открылись глаза на то что действительно важно и ценно.

Глава государства отметил, что политика страны построена на простых и понятных принципах справедливости, ответственности. Государство последовательно выполняет обязательства перед обществом, гарантируя всестороннюю и масштабную поддержку на протяжении жизни человека.

Третьим принципом является забота о пожилых и молодых, о тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Каждый должен понимать, как это важно.

Надежда Подолякина, председатель Чаусской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма:

– В своем послании Президент отметил, что мы справились с испытаниями 2020 и 2021 годов только благодаря единству. Этот праздник у белорусов стоит наравне с Днем Победы и Днем Независимости. И 2021 год, Год народного единства,  показал всему миру нашу сплоченность и стойкость. Нам, нынешнему поколению белорусов, необходимо, во что бы то ни стало сохранить целостность нашей страны ради мира и согласия, благополучия и процветания будущих поколений.

chausynews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна