RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Жители Могилевской области — о предстоящем референдуме

Татьяна Кондратьева, социальный работник, Белыничи:

— Я сама, все мои коллеги, другие жители Белыничей, с которыми общаюсь, считают, что изменения и дополнения Конституции, проведение референдума очень своевременны.

Жизнь не стоит на месте, за последние годы в обществе произошли колоссальные изменения. Все мы пользуемся интернетом, новыми технологиями. Конечно, возможность общения в реальном времени даже с теми, кто от нас далеко, электронные платежи и покупки, ранняя диагностика опасных болезней — огромный плюс. К сожалению, интернет — это еще платформа для пропаганды, призывов к противоправным действиям, чем многие деструктивные силы и пользуются. Забивают головы молодому поколению всякой чушью, трактуют нашу историю по-своему, как им выгодно. Конечно, с этими явлениями нужно бороться. И обновленная Конституция дает большие возможности.

Также из существенных изменений — жизнь в условиях пандемии коронавируса, других опасных болезней. О здоровье граждан должно заботиться не только государство, но и они сами.

Хорошо, что все изменения и дополнения, которые планируется внести в Конституцию, широко обсуждались в СМИ: выступали депутаты, экономисты, юристы, рядовые граждане. Если у некоторых из нас, возможно, вначале и возникали вопросы, теперь все ясно и понятно. И сами мы в нашем коллективе встречались, обсуждали предлагаемые поправки.

Кстати, мы, социальные работники, досконально изучили изменения и дополнения Основного Закона, ведь часто обращаются к нам за разъяснениями наши подопечные — дедушки и бабушки. Они собираются участвовать в референдуме, понимают, что по обновленной Конституции предстоит жить их детям и внукам.

В общем, все мы пойдем на референдум, чтобы проголосовать за мир и стабильность, процветание нашей страны.

Ирина Менделева, фото Андрея Сазонова, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна