RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Жителям Могилевской области предстоит уплатить Br4,1 млн. авансового платежа по транспортному налогу в 2021 году

Общая сумма авансового платежа по транспортному налогу, которую предстоит уплатить в бюджет жителям Могилевской области, составляет Br4,1 млн.

Срок уплаты авансового платежа – не позднее 15 декабря 2021 года.

Как сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области, по состоянию на 1 ноября авансовый платеж уплатили почти 4% плательщиков транспортного налога.

В этом году уплатить авансовый платеж по транспортному налогу должны только те граждане, которые не имели на 1 января 2021 г. действующего разрешения на допуск транспортного средства, зарегистрированного за ними в ГАИ МВД, к участию в дорожном движении, полученного с оплатой госпошлины за его выдачу. В Могилевской области почти 127 тыс. таких граждан.

Размер такого платежа составляет 1 базовую величину (Br29), а в отношении прицепа, прицепа-дачи (каравана) и мотоцикла – Br20 за каждый объект налогообложения.

Сумма и объект налогообложения указаны в извещении на уплату транспортного налога за 2021 год. Такие извещения в части авансового платежа по состоянию на 1 ноября 2021 года направлены плательщикам по почте, либо в Личный кабинет плательщика (при его наличии).

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна