RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Журналисты Могилевской области - в числе победителей республиканского конкурса «От Глобальных целей к локальным действиям»

В Минске подвели итоги республиканского конкурса среди СМИ «От Глобальных целей к локальным действиям», основными задачами которого являются популяризация Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, вовлечение общества в процесс достижения ЦУР Беларуси, активизация работы журналистов, направленной на организацию широкого обсуждения темы устойчивого развития в средствах массовой информации.

На рассмотрение жюри принимало материалы в различных жанрах: очерк, интервью, статья, телевизионная и радиопередача и др., а также циклы публикаций и передач, опубликованные и вышедшие в эфир с 1 января по 20 ноября 2019 года.

В номинации «Лучшие материалы и (или) цикл материалов об общественных инициативах, направленных на достижение Целей устойчивого развития» был отмечен коллектив редакции районной газеты «Горецкий вестник».

Среди победителей и корреспондент СТВ по Могилевской области Ирина Недобоева (номинация «Лучшие материалы и (или) цикл материалов по экономической тематике в контексте Целей устойчивого развития»). Высокую оценку получил ее сюжет о сельчанах, которые не только не собираются менять свою прописку на городскую, но и стремятся возродить родное село, подпитывая его новыми проектами. Так в деревне Могилевской области варят сыр по старинным рецептам, а рядом учат валять валенки, как и столетия назад. Создали также мобильное приложение – веломаршрут по агроусадьбам, чтобы привлечь туристов.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна