RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Звание «Почетный гражданин города Могилева» присвоено Александру Кичкайло

Звание «Почетный гражданин города Могилева» присвоено Александру Кичкайло – кандидатура утверждена на состоявшейся сессии Могилевского городского Совета депутатов.

Имя Александра Кичкайло будет внесено в Памятную книгу почетных граждан Могилева, а на площади Звезд появится его именная звезда, которую планируют торжественно открыть во время празднования Дня города.

Александр Кичкайло – хозяйственник и государственный деятель, бывший заместитель председателя Совета Министров БССР, Лауреат Госпремии СССР, заслуженный строитель СССР, заслуженный строитель БССР, кандидат технических наук. В 1987-1989 годах он был председателем Могилевского облисполкома. 

По информации председателя Могилевского городского Совета депутатов Максима Гурина, будучи в должности председателя Могилевского облисполкома Александр Кичкайло многое сделал и для Могилева. С его именем связана реализация проекта по строительству путепровода через реку Днепр в областном центре по улице Королева. А также строительство в городе диагностического центра (перепрофилирование почти построенного вычислительного центра), в котором тогда была острая необходимость, и первого подземного пешеходного перехода на пересечении улицы Первомайской и проспекта Мира.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

Теги: 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна