Республиканский семейный сельскохозяйственный проект «Властелин села» за годы своего существования стал брендом для сельской молодежи страны. Такое мнение выразил первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов во время праздника «Купалье» в Александрии.
«В этом году наш проект проходит уже в 16-й раз. С 2020 года он становится площадкой важнейшего белорусского праздника «Купалье». Здесь, на александрийской земле, этот проект особенно гармонично смотрится на фоне классных площадок и колоритных мероприятий праздника, - поделился он. – «Властелин села» стал настоящим брендом для сельской молодежи всей страны».
Одна из ключевых задач проекта, отмечает Александр Лукьянов, показать, как здорово молодежь развивается и какие условия созданы для этого в сельском хозяйстве и небольших населенных пунктах нашей страны.
«Сегодня в финале конкурса - 6 семей из разных уголков страны. Здорово, что ребята приехали с детками, самому маленькому около года. У нас представлены на конкурсе 4 многодетных семьи, - отметил он. - Семьи-участницы привезли свою культуру, традиции, исторические ценности со всех уголков. Участники проекта - проводники нашей настоящей белорусской культуры».
Фамилию семьи-победительницы проекта «Властелин села – 2023» назовут сегодня в Александрии.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
23.10.2025 - 12:42
Молодежь Могилевщины примет участие в акции по восстановлению лесов
16.10.2025 - 09:49
С песней и гордо чеканя шаг. Как соревнуются военно-патриотические клубы Могилевской области
15.10.2025 - 16:15
Пример чести и ответственности. В Могилеве школьникам вручили удостоверения на право ношения формы
15.10.2025 - 14:25
Диалоговая площадка на тему «Семья под защитой закона» пройдет в Могилеве 16 октября
15.10.2025 - 09:56