Экологический студенческий отряд «Содружество» имени Героя Советского Союза Б.Л.Хигрина в составе 9 учащихся СШ №2 Белыничей и молодого учителя-командира Екатерины Журиковой приступил к работе в Белыничском районе.
Ребята трудятся в качестве лесоводов 2-го разряда на базе Техтинского опытно-производственного лесничества в постоянном лесном питомнике, общая площадь которого составляет более 25 гектар.
В обязанности бойцов студотряда входит прополка посевов лесных культур и уход за ними.
К слову, это уже второй студенческий отряд, сформированный в Белыничском районе из числа учащихся общеобразовательных школ для работы во внеурочное время. Первым был строительный и работал на базе СПК «Колхоз «Родина».
Всего в этом году планируется трудоустроить в составе студотрядов 120 подростков в возрасте от 14 лет и старше. Принимающими организациями согласно решению райисполкома стали Белыничский лесхоз, жилкомхоз и все сельхозпредприятия района.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
13.11.2025 - 15:23
Победители регионального этапа конкурса «Волонтер года – 2025» объявлены в Могилевской области
13.11.2025 - 09:38
II молодежный форум «Энергия будущего» объединил 60 молодых энергетиков Могилевского региона (видео)
12.11.2025 - 12:18
В Бобруйске стартовал прием заявок на участие в городском смотре-конкурсе молодежных инициатив
11.11.2025 - 14:18
Заработок, опыт, карьера — почему у могилевской молодежи популярны рабочие специальности