Актив союза молодежи 24 октября примет участие в масштабной общественной акции по восстановлению лесов «Дай лесу новае жыцце». Об этом рассказали в Могилевском областном комитете общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».
Молодые люди отправятся на специально подготовленный участок, где посадят саженцы хвойных пород.
«Силами активистов БРСМ будут высажены сосны и ели. Эти породы являются основными лесообразующими видами для нашего региона и играют ключевую роль в поддержании экологического баланса», - прокомментировали в молодежной организации.
Цель акции как непосредственный вклад в увеличение зеленого фонда области, так и привлечение внимания общественности, особенно молодежи к вопросам бережного отношения к лесным ресурсам и сохранения природного наследия для будущих поколений.
Справочно: Республиканская добровольная общественная акция «Дай лесу новае жыцце» – это еще один шаг в реализации государственной программы по сохранению и приумножению лесов Беларуси и продолжит добрую традицию молодежных экологических инициатив.
Ред.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
16.10.2025 - 09:49
С песней и гордо чеканя шаг. Как соревнуются военно-патриотические клубы Могилевской области
15.10.2025 - 16:15
Пример чести и ответственности. В Могилеве школьникам вручили удостоверения на право ношения формы
15.10.2025 - 14:25
Диалоговая площадка на тему «Семья под защитой закона» пройдет в Могилеве 16 октября
15.10.2025 - 09:56
09.10.2025 - 11:09