RU BY EN 中文

Вопрос: Сколько раз в году может быть предоставлена государственная адресная социальная помощь в виде единовременного социального пособия?

Ответ: согласно пункту 4 Положения о порядке предоставления государственной адресной социальной помощи, утвержденного Указом Президента республики Беларусь от 19 января 2012 г. № 41 единовременное социальное пособие предоставляется семьям (гражданам) один раз в течение календарного года.

Повторно в течение календарного года единовременное социальное пособие может быть предоставлено семьям (гражданам), пострадавшим в результате стихийных бедствий, катастроф, пожаров и иных чрезвычайных ситуаций (обстоятельств) непреодолимой силы (форс-мажор), если до этого они реализовали свое право на единовременное социальное пособие в связи с иной трудной жизненной ситуацией, нарушающей их нормальную жизнедеятельность.