RU BY EN 中文

Основные мероприятия, проводимые областной организацией ветеранов в марте 2022 года

03.03.2022 – 18.03.2022 Участие председателя областного совета ветеранов Глаза А.Т. и заместителя председателя Еленского В.К в торжественных пленумах, посвященных образованию районных ветеранских организаций в Краснопольском, Могилевском, Чериковском, Чаусском, Бобруйском районах и г. Могилеве.

22.03.2022 Организация и проведение торжественного пленума, посвященного 35-летию образования Могилевской областной организации ветеранов.

29.03.2022 Проведение организационного заседания совета пожилых граждан, председателем совета избран Глаз А.Т., заместителем – Еленский В.К.

30.03.2022 Подведение итогов 2-го этапа республиканского конкурса детского рисунка «Нам мир завещано беречь».

 

Признать победителями 2-го этапа республиканского конкурса детского рисунка «Нам мир завещано беречь», занявших 1 место:

1.1. В возрастной категории 7-9 лет:

тема «Они сражались за Родину»:

-Щемелев Иван, 14.11.2013 (8 лет), ГУО «Веремейская средняя школа Чериковского района»;

-Письменова Ева, 13.08.2013 (8 лет), ГУДО «Круглянский районный центр творчества детей и молодежи «Радуга».

тема «Дорогие мои ветераны»:

-Демьянков Демид, 27.10.2014г.р. (7 лет), ГУДО «Славгородский районный центр детского творчества».

тема «Праздник Победы глазами детей»:

-Подушкин Артем, 28.09.2012 (9 лет), ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Бобруйска».

1.2. В возрастной категории 10-12 лет:

тема «Они сражались за Родину»:

-Скляров Максим, 11.05.2010 (11 лет), ГУО «Пашковский УПК детский сад – базовая школа».

тема «Дорогие мои ветераны»:

-Юрковец Алиса, 06.05.2010 (11 лет), ГУО «Средняя школа №4 г.Осиповичи».

1.3 В возрастной категории 13-15 лет.

тема «Дорогие мои ветераны»:

-Руммо Денис, 17.08.2008 (13 лет), ГУО «Средняя школа №19 г.Могилева».

тема «Они сражались за Родину»:

-Шамордин Роман, 08.04.2007 (14 лет), ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества».

тема «Моя семья и великая Победа»:

-Дроздовская Елизавета, 24.09.2007 (14 лет), ГУО «Улановский УПК детский сад – базовая школа Шкловского района».

Признать победителями 2-го этапа республиканского конкурса детского рисунка «Нам мир завещано беречь», занявших 2 место:

2.1. В возрастной категории 7-9 лет:

тема «Они сражались за Родину»:

-Мушкин Никита, 08.07.2014 (7 лет), ГУО «СШ №2 г.Хотимска».

тема «Дорогие мои ветераны»:

-Шаблакова София, 27.04.2012 (9 лет), УО «Краснопольская районная гимназия».

тема «Моя семья и великая Победа»:

-Дашкевич Тимофей, 24.05.2014 (7 лет), ГУО «СШ № 1 г.Круглое».

тема «Праздник Победы глазами детей»:

-Новгородский Родион, 03.05.2013 (8 лет), ГУО «сельская детская школа искусств Климовичского района».

2.2. В возрастной категории 10-12 лет:

тема «Они сражались за Родину»:

-Евдокимова Лиза, 10.06.2011 (10 лет), ГУДО «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г.Могилева»;

-Новикова Арина, (10 лет), ГУО «Могилевская детская школа изобразительных искусств»;

-Садомов Константин, 10.03.2009 (12 лет), ГУО «Детская школа искусств г.Кричева»;

-Ермолицкая Алиса, 17.06.2009 (12 лет), ГУО «Детская школа искусств № 6».

тема «Дорогие мои ветераны»:

-Шпак Александр, 24.09.2009 (12 лет), ГУО «СШ № 46 г. Могилева».

тема «Праздник Победы глазами детей»:

-Игнатович Алина, 12.02.2010 (12 лет), ГУО «Запольская СШ Белыничского района»;

-Гудухина Дарья, 01.08.2010 (11 лет), ГУДО «Славгородский районный центр детского творчества».

тема «Моя семья и великая Победа»:

-Цмыг Алена, (12 лет), ГУО «Детская школа искусств г.Кировска»

2.3. В возрастной категории 13-15 лет:

тема «Они сражались за Родину»:

-Степина Виктория, 22.11.2008 (13 лет), ГУДО «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г.Могилева»;

- Андриянов Роман, 17.11.2006 (15 лет), ГУО «Дрибинская СШ».

тема «Дорогие мои ветераны»:

-Бурая Анастасия, 22.08.2006 (15 лет), УО «Могилевский государственный колледж искусств».

тема «Праздник Победы глазами детей»:

-Прудников Глеб, 06.08.2007 (14 лет), ГУО «Кадинская СШ Могилевского района».

тема «Моя семья и великая Победа»:

-Миезе Мария, (13 лет), ГУО ««Могилевская детская школа изобразительных искусств».

Признать победителями 2-го этапа республиканского конкурса детского рисунка «Нам мир завещано беречь», занявших 3 место:

3.1 В возрастной категории 7-9 лет:

тема «Они сражались за Родину»:

-Бардонов Даниил, 23.05.2012 (9 лет), ГУО «Шарейковский УПК ясли-сад – средняя школа Костюковичского района.

тема «Праздник Победы глазами детей»:

-Петрова Анна, (8 лет), творческое объединение «АРТ-Кроха», ГУО «Гимназия г.п. Глуска».

3.2 В возрастной категории 10-12 лет:

тема «Они сражались за Родину»:

-Богданов Константин, (10 лет), ГУО «Горбацевичская средняя школа Бобруйского района»;

-Кузнецов Егор, 06.03.2011, (11 лет), ГУО «СШ №1 г.Горки».

тема «Праздник Победы глазами детей»:

-Глушакова Анастасия, (10 лет), ГУО «СШ № 32 г.Могилева»

3.3 В возрастной категории 13-15 лет:

тема «Они сражались за Родину»:

-Дубинина Виолетта, 09.11.2007, ГУДО «ЦТДМ «Родничок» г.Могилев»;

-Русова Анастасия, 03.05.2006 (15 лет) ГУО «СШ № 15 г.Могилева».

 

          Все ветеранские организации области приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню 8 марта, Дню Конституции Республики Беларусь, Дню памяти жертв Хатыни.