Рус Бел Eng 中文

С какого возраста дети-инвалиды по зрению имеют право на обеспечение техническими средствами социальной реабилитации и какими?

Вопрос: С какого возраста дети-инвалиды по зрению имеют право на обеспечение техническими средствами социальной реабилитации и какими?

Ответ: В соответствии с пунктами 41, 42 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 17 декабря 2007 г. № 1722 «О государственном реестре (перечне) технических средств реабилитации и порядке обеспечения ими отдельных категорий граждан» право на обеспечение техническими средствами социальной реабилитации (устройство для прослушивания озвученной литературы (плеер) с 50 % оплатой, часы с синтезатором речи с 25 %  оплатой) имеют дети-инвалиды по зрению в возрасте с 7 до 18 лет при наличии индивидуальной программы реабилитации (ИПР) инвалида или медицинского заключения врачебно-консультационной комиссии (ВКК).