Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям областного фестиваля-ярмарки «Дажынкі-2019» в Могилеве. Об этом сообщили в
«Испокон веков на земле трудились и передавали свои традиции потомкам самые ответственные, добросовестные, мудрые люди. Благодарю всех, кто вырастил и собрал до последнего зернышка наш хлеб - самое ценное «белорусское золото», кто обеспечивает республику овощами, мясом и молоком», - говорится в приветствии.
Глава государства подчеркнул, что сельскохозяйственная продукция восточного региона страны поставляется в десятки стран мира и потенциал этой земли оценили крупные отечественные и международные производители.
«Убежден, Могилевщина готова успешно решить все поставленные перед ней задачи агропромышленной отрасли. Ведь главным ресурсом региона являются его жители, чьи трудолюбие и сила духа всегда направлены на благо родной Беларуси», - отметил Президент.
Александр Лукашенко пожелал труженикам села и их семьям крепкого здоровья, мира, добра, благополучия и неизменной удачи во всех начинаниях.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
25.07.2025 - 18:01
25.07.2025 - 09:28
«Все дело в желании работать». Первого механизатора-тысячника чествовали в Могилевской области
24.07.2025 - 15:57
22.07.2025 - 10:47
18.07.2025 - 11:39