RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Бобруйская городская детская больница готовится к открытию в июле

Открытие Бобруйской городской детской больницы планируется в июле.

– Все внутренние отделочные работы в здании больницы уже завершены, – доложил об обстановке начальник участка ГУКДП «Межрайонный домостроительный комбинат» Владимир Прудников. – В ближайшее время готовимся устанавливать мебель. Сейчас ведем отделочные работы по внешней части здания и благоустройству. На объекте работает 160 человек - это работники МДСК и субподрядной организации.

Строительство идет с опережением графика, все работы выполнены на 90%. А изюминкой здания среди прочего станет вентилируемый фасад.

- Его особенность и преимущества в утеплителе, – пояснил директор ГУКДП «Межрайонный домостроительный комбинат» Александр Тихановский. – Для этого используется минеральная вата. Она постоянно вентилируется, не подвержена воздействию влаги, пара и грибков. На сегодняшний день это самая эффективная теплоизоляция здания. В это же время можно применять любое декоративное ограждение фасада. Оно будет металлическим с полимерным покрытием: очень прочное, не подвержено ни солнечному воздействию, ни осадкам. Кроме того, оно крайне долговечное, только гарантийный срок – до 15 лет. Стоит отметить труд коллектива: команда работает с полной отдачей и  пониманием того, что объект значим для города, ведь он касается детей.

Планом предусмотрено и благоустройство прилегающей к больнице территории. Здесь установят малые архитектурные формы, игровую площадку, беседки для отдыха. И, конечно же, не обойдется без озеленения. Им уже занимается КУП ДЭП Бобруйска.

– Согласно проекту планируется высадить 35 деревьев – туй и кленов, около 1800 единиц кустарников различных наименований, а также 2400 единиц многолетних цветов: всего 200 кв метров клумб, – поделился заместитель директора по озеленению КУП ДЭП Бобруйска Александр Марченко. – Работы уже начались и продвигаются по мере установки бордюрного камня и тротуарной плитки.

Кипят дела и внутри здания. Над росписью стен трудятся учащиеся выпускной группы Бобруйского государственного колледжа им. А.Е. Ларина.

– Тематика росписи подбиралась в соответствии с возрастом деток, которые здесь будут находиться, – рассказала  мастер высшей категории  колледжа Татьяна Ермакова. – Мы рисуем медвежат, зайчиков, узнаваемые персонажи из наших сказок. Цветовая гамма подходит к фону стен, очень мягкая и не напрягающая взгляд. Все выдержано в едином стиле.

bobrlife.by

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна