RU BY EN 中文
Twitter Instagram

БРСМ Могилевской области 12 ноября проведет мероприятие для впервые голосующих ребят

В первый день досрочного голосования на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва в Могилеве пройдет мероприятие для впервые голосующих. В ауд. 115 МГУ имени А.А. Кулешова 12 ноября соберутся более 100 ребят, среди которых - учащиеся старших классов средних школ областного центра, сообщили в ОК ОО «БРСМ».

Программой мероприятия запланированы выступления специалистов в сфере конституционного права, в том числе избирательного, идеологической работы с молодежью, истории и политологии. Также ребята примут участие в викторине «Избирательное право» на знание Конституции Республики Беларусь, поиграют в увлекательную игру «Азбука гражданина». Будут организованы фотозона «Я приду», интерактивный тест-опрос «Я приду на выборы, потому что…». Все участники получат на память стильные фенечки из красно-зеленых ленточек - символов силы и процветания нашего государства.

Белорусский республиканский союз молодежи в первый день досрочного голосования на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва даст старт молодежной эстафете «#яприду», направленной на повышение электоральной активности молодых избирателей, голосующих впервые. Для впервые голосующих молодых людей 12-17 ноября по всей стране под эгидой БРСМ состоится более 200 мероприятий. 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна