В первый день досрочного голосования на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва в Могилеве пройдет мероприятие для впервые голосующих. В ауд. 115 МГУ имени А.А. Кулешова 12 ноября соберутся более 100 ребят, среди которых - учащиеся старших классов средних школ областного центра, сообщили в ОК ОО «БРСМ».
Программой мероприятия запланированы выступления специалистов в сфере конституционного права, в том числе избирательного, идеологической работы с молодежью, истории и политологии. Также ребята примут участие в викторине «Избирательное право» на знание Конституции Республики Беларусь, поиграют в увлекательную игру «Азбука гражданина». Будут организованы фотозона «Я приду», интерактивный тест-опрос «Я приду на выборы, потому что…». Все участники получат на память стильные фенечки из красно-зеленых ленточек - символов силы и процветания нашего государства.
Белорусский республиканский союз молодежи в первый день досрочного голосования на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва даст старт молодежной эстафете «#яприду», направленной на повышение электоральной активности молодых избирателей, голосующих впервые. Для впервые голосующих молодых людей 12-17 ноября по всей стране под эгидой БРСМ состоится более 200 мероприятий.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
12.08.2025 - 16:33
Белорусско-российский форум «Молодежь - за Союзное государство» пройдет в Могилеве 4-8 сентября
11.08.2025 - 09:57
Первая форма и первые занятия — в Могилевском институте МВД проходит курс молодого бойца
01.08.2025 - 18:06
«Кто сказал, что летом нужно только отдыхать?» В Могилевской области прошел фестиваль студотрядов
30.07.2025 - 11:49
Студенты и школьники Могилевщины проводят лето с пользой: работа, опыт и первые зарплаты
30.07.2025 - 09:34
От лекций к реальной работе. Cтуденты из БРУ пробуют себя в деле