RU BY EN 中文
Twitter Instagram

МВД возьмет шефство над Мстиславской специальной школой-интернатом

Министерство внутренних дел возьмет шефство над Мстиславской специальной школой-интернатом. Об этом журналистам рассказал министр внутренних дел Иван Кубраков при посещении учреждения образования во время праздничного мероприятия в программе благотворительной акции «Наши дети».

«Сегодня мы приехали в Мстиславль, чтобы поздравить с наступающим Новым годом детей специальной школы-интерната и сказать спасибо всем педагогам, - подчеркнул Иван Кубраков. - В учреждении учатся особенные дети, которым мы привезли сладкие подарки, музыкальную - развлекательную программу. Уверен, что всем очень понравилось. Кроме того, сегодня принято решение, что Министерство внутренних дел возьмет шефство над этой школой».

Представители милицейского ведомства подарили воспитанникам школы современную технику - телевизор и компьютер, а также спортивный инвентарь. По мнению Ивана Кубракова, все это будет способствовать развитию детей и укреплению материально-технической базы. Также в планах - сделать ремонт в спортивном зале, решить ряд других важных и нужных вопросов. «Мы сделаем все для того, чтобы детям здесь было как можно уютнее, по-домашнему, ведь они находятся в школе 24 часа в сутки, - подчеркнул министр. - Хочется, чтобы и педагоги сегодня работали в более комфортных условиях».

Иван Кубраков подчеркнул, что акцией «Наши дети» охвачены все города и районы страны: сотрудники ведомства повсеместно дарят ребятам сладкие подарки и устраивают яркие праздники. Причем такое внимание уделяется подрастающему поколению в течение всего года. «Мы постоянно оказываем всевозможную помощь, в том числе финансовую, - продолжил глава ведомства. - И это всегда приятно: вы видели, как сегодня горели глаза у детей, когда им вручали сладкие подарки, какие они были радостные и довольные».

«Здесь, в Мстиславле, мы больше не будем гостями, а станет настоящими друзьями, будем вместе делать все, чтобы как можно больше детей в нашей стране были счастливы, - подчеркнул Иван Кубраков. - А это во многом зависит от нас, взрослых. Поэтому сотрудники милиции не только помогают нашим детям, но и работают для того, чтобы вернуть на правильную дорожку родителей, которые до сих пор не поняли, какое счастье быть мамой и папой. Уверен, что в этом вопросе у нас все получится».

Иван Кубраков поздравил гостей и участников праздника с наступающим Рождеством и Новым годом, пожелав всем счастья, здоровья, успехов и благополучия.

БЕЛТА, фото Олега Фойницкого

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна