RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Оборудование для экологических классов приобретено для трех школ Славгородского района

Оборудование для обустройства экологического класса, в состав которого входят мультимедийная система, ноутбук, принтер, акустическая система, цифровая фотокамера, было приобретено и передано Лопатичской, Васьковичской средним школам Славгородского района и Славгородской СШ №2.

Это было сделано в процессе реализации местной экологической инициативы «Особо охраняемые природные территории, как ресурс экологического образования» Местного фонда развития сельских территорий «Возрождение-Агро» (г. Славгород). Инициатива выполняется в рамках проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне», который финансируется Евросоюзом и реализуется Программой развития ООН в партнерстве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси.

Оснащение классов новейшим оборудованием позволит расширить возможности обучения учащихся сельских школ, в том числе в кружках по экологии с использованием видеоматериалов. Для более эффективной работы экологических  классов будет проведен семинар по разработке специальных программ. Для учащихся будет, в частности, открыта возможность поучаствовать в фотоконкурсе «Птицы, звери родного края», конкурсе экологических проектов, где они смогут соревноваться между собой и получать за это уникальные призы. Главная цель инициативы - сформировать экологическую грамотность учащихся.

mogilevnews.by

Фото - сайт Славгородского райисполкома

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна