RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Пожарные-спасатели из пяти стран поборются за Кубок председателя Бобруйского горисполкома

Пожарные-спасатели разыграют Кубок председателя Бобруйского городского исполнительного комитета. Ежегодный открытый турнир стартует 16 января в городе на Березине, сообщили в горисполкоме.

Планируется, что за титул победителя поборются 12 команд, восемь из которых представители МЧС Беларуси, а четыре - коллеги из ближнего зарубежья: Эстонии, Латвии, Польши, России. Честь Могилевской области традиционно будут защищать 2 сборные из города Бобруйска. К слову, на аналогичных состязаниях в 2018-м викторию праздновала дружина «Бобруйск-1», а на второй позиции разместился «Бобруйск-2». Бронзовым призером стала команда Республиканского отряда специального назначения МЧС Республики Беларусь.

В этом году участникам предстоит выявить сильнейшего в состязаниях по мини-футболу, волейболу и пожарному спорту. Кроме того запланирована товарищеская встреча по перетягиванию каната. Обладатель главной награды турнира определится 19 января.

Впервые турнир на Кубок председателя Бобруйского городского исполнительного комитета среди подразделений пожарных-спасателей состоялся в 2004 году. С тех пор стало доброй традицией в преддверии профессионального праздника - Дня спасателя - проводить данные состязания.

Программа

Открытие турнира

16 января

18.00

Дворец искусств

Соревнования по волейболу и мини-футболу

17 и 19 января

9.00

Спортзалы «Спартак», «Гелиос», «Славянка»

Соревнования по пожарному спорту и  перетягиванию каната

18 января

9.00

Спортивный манеж пожарного аварийно-спасательного отряда №7 на объектах ОАО «Белшина» (ул. Энергетиков, 7)

Подведение итогов соревнований, награждение победителей и торжественное закрытие турнира

19 января

17.30.

Спортивный комплекс «Спартак»

 

Вход на все мероприятия свободный.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна