RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Штурм замка, тактические бугурты и файер-шоу: «Рыцарский фест» пройдет в Мстиславле 5 августа

В Мстиславле 5 августа пройдет праздник средневековой культуры «Рыцарский фест». Об этом сообщили в Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.

В этот день практически весь город превратится в праздничные улочки, наполненные разнообразными локациями и интерактивами. Средневековые квесты, поиски клада, средневековые аттракционы, фотозоны, разнообразные тематические выставки и батлейка - это лишь малая часть того, что готовят организаторы для гостей фестиваля. Кроме того, здесь пройдет конкурс средневекового костюма, в котором могут принять участие все желающие. Заявки принимаются до 5 августа, а в день фестиваля подведут итоги конкурса.

По традиции основные действа праздника развернутся на Замковой горе. В 11.30 состоится представление конно-исторического клуба «Золотая шпора» из Минска. После этого стартуют бугурты и бои пеших рыцарей. В 14.00 второй блок мероприятий откроет концерт фолк-группы «Хмельной вир» и мастер-класс по средневековым танцам. После этого зрители смогут насладиться сказкой в постановке конно-исторического клуба.

Следующий блок стартует в 16.30. В это время на Замковой горе пройдут тактические бугурты «Захват знамени» и «Охрана короля». Затем начнутся массовые сражения и турнир лучников. Продолжат праздник показательные выступления и трюковое шоу от клуба «Шотландская шпора» из Молодечно.

В 19.00 начнутся рыцарские забавы, турнир «Круг Одина», театрализованный штурм замка и разнообразные маневры. После этого состоится награждение победителей турниров. Продолжат программу фэста концерты и файер-шоу.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна