RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Сытно, вкусно и весело: в МГУП отпраздновали Масленицу

Сытно, вкусно и весело отпраздновали студенческую Масленицу в Могилевском государственном университете продовольствия. Гуляния развернулись на площадке перед первым корпусом учебного заведения по проспекту Шмидта. Здесь профсоюзные активисты угощали преподавателей и студентов вкусными блинами с вареньем, а также горячим сбитнем по старинному белорусскому рецепту. Было съедено более 500 блинов и выпито 10 литров напитка.

Кроме того в рамках праздника действовали интерактивные площадки с веселыми играми и конкурсами – бои подушками, поедание на скорость яблок без помощи рук, жим гири, прыжки через большую скакалку, дартс и др. Победителям вручали небольшие памятные сувениры – значки с логотипом профкома студентов университета и символикой этого весеннего народного праздника.

По словам председателя профкома студентов учебного заведения Виктора Авдюшко, год от года масленичные гуляния только набирают популярность среди студентов МГУП. Чтобы каждый мог угоститься вкусным лакомством и окунуться в атмосферу праздника мероприятие организуют на большом перерыве между лекциями. Молодежь с удовольствием общается и хорошо проводит время, а также приобщается к белорусским народным традициям.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна