RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Торжественное закрытие Третьего трудового семестра состоится 24 октября в Могилеве

24 октября состоится закрытие Третьего трудового семестра этого года, пройдет подведение итогов всей масштабной работы, касающейся трудоустройства молодежи в составе студенческих отрядов. Участниками мероприятия станут первые секретари территориальных комитетов БРСМ, командиры и комиссары студенческих отрядов. На торжественном мероприятии, которое начнется в 11:00 в Могилеве по улице Ленинской, 89 Б, соберется около 300 человек. Об этом рассказала корреспонденту sb.by главный специалист Могилевского обкома БРСМ Арина Сафонькина.

В холле бойцов студенческих отрядов встретит интерактивная площадка, посвященная истории движения Белорусских студенческих отрядов в Могилевской области «Наш третий трудовой», фотозоны с атрибутикой для создания ярких кадров. Всем желающим представится возможность пообщаться с командирами студенческих отрядов.

Также для студотрядовцев пройдет открытый диалог с участием ветеранов студотрядовского движенения. Его участники обсудят вопросы организации деятельности студенческих отрядов в трудовом семестре 2024 года. Также разговор пойдет о соблюдении требований охраны труда и законодательства о труде при организации деятельности студенческих отрядов; о ведение документации по организации деятельности студенческих отрядов. Будут обсуждаться и другие актуальные темы, касающиеся студотрядовского движения.

В завершении мероприятия награды по итогу третьего трудового семестра получат лучшие командиры, комиссары, бойцы студенческих отрядов, штабы трудовых дел учреждений образования и лучшие наниматели Могилевской области.

Как рассказали в обкоме БРСМ, на сегодня в Могилевской области отработало 526 отрядов, 6019 человек. Студотрядовское движение сегодня - одно из ведущих направлений государственной молодежной политики страны. Это не просто школа жизни, дающая возможность каждому молодому человеку проявить себя и реализоваться в любой сфере деятельности. На протяжении многих лет молодежные отряды вносят ценный вклад в строительство, реконструкцию и благоустройство объектов не только в Беларуси, но и за ее пределами.

Ирина Менделева, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна