Туризм - одна из самых пострадавших от пандемии ковид-19 отраслей. И в Беларуси, и во всем мире. Но все же люди задумываются о том, как пройдет отпуск в этом году - ведь жизнь продолжается.
По опросам, 40% потенциальных туристов в ближайшие полгода не собираются никуда лететь, а потому, вероятно, нас ждет всплеск интереса к отдыху в родных краях.
Турфирмы Могилевской области в основном работают с конца марта дистанционно, заявок на туры не принимают, а только перебронируют то, что было заказано раньше. Сейчас в регионе около сотни турорганизаций: их услугами в прошлом году воспользовалось более 120 тысяч человек. Почти половина клиентов - 55 тысяч - выехало отдыхать за рубеж. Выживут ли все турфирмы на внутреннем туризме - покажет время.
На Могилевщине сегодня работают более двух сотен объектов агроэкотуризма. За год там побывало более 50 тысяч человек, 9 из 10 гостей - белорусы. Хозяева усадеб надеются, что их постоянные гости из России все-таки доедут до наших краев.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
21.04.2025 - 10:12
Любовь к природе инженеру-лесопатологу Кличевского лесхоза Юлии Барлюговой привили отец и дедушка
21.04.2025 - 09:56
Сев льна на Могилевщине: как аграрии Шкловского района бьют рекорды по посевным площадям
18.04.2025 - 10:21
18.04.2025 - 10:03