RU BY EN 中文
Twitter Instagram

У СЭЗ «Могилев» новый руководитель Павел Мариненко

Нового главу свободной экономической зоны ее резидентам в четверг утром представил заместитель председателя Могилевского облисполкома Руслан Страхар.

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №675 главой СЭЗ «Могилев» назначен Павел Мариненко.

До вступления в новую должность Павел Леонидович связывал свою трудовую деятельность с госслужбой. Курировал вопросы внешней экономической деятельности Могилевского горисполкома, возглавлял «Могилевский городской центр развития малого предпринимательства» и занимал другие руководящие должности. Также Мариненко стоял у истоков появления на территории Могилевской области «Могилевского агентства регионального развития» - был его первым руководителем. С 2017 года работал в должности заместителя председателя комитета экономики Могилевского облисполкома, где курировал внешнеэкономические отношения и вопросы развития предпринимательства.

Руслан Страхар поздравил Павла Мариненко со вступлением в новую должность и пожелал дальнейшего развития СЭЗ «Могилев» с новым руководителем:

- От себя лично и от лица Могилевского облисполкома хочу поздравить Павла Леонидовича с заслуженным назначением и пожелать всей свободной экономической зоне «Могилев» как и прежде оставаться флагманом для привлечения инвестиций и роста экономического потенциала не только Могилевской области, но и всей страны. Я уверен, что руководители предприятия СЭЗ быстро найдут общий язык с новым главой свободной экономической зоны, а мы в свою очередь ждем новых проектов и новых идей.

Кроме того, Руслан Борисович высоко оценил деятельность предыдущего руководителя СЭЗ Андрея Ярцева и отметил огромную работу, которую проделали участники свободной экономической зоны под руководством Андрея Викторовича. Также Руслан Борисович выразил уверенность, что все направления, которые были наработаны прежним руководителем и администрацией СЭЗ найдут свое воплощение и развитие.

Вступая в новую должность, Павел Мариненко кратко обозначил основные приоритеты в дальнейшей работе:

- Я благодарен руководству облисполкома за оказанную поддержку и доверие. Хочу сказать две вещи: прежде всего я глубоко уважаю коллектив свободной экономической зоны и все то лучшее, что есть в работе СЭЗ будет сохранено. И второе – те задачи, которые поставил Анатолий Исаченко, безусловно, невыполнимы одним человеком или коллективом СЭЗ - это задачи, которые будут решены только совместно с руководителями предприятий и субъектов хозяйствования.

Сергей Лосев, фото Романа Руцкого, mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна