RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Климовичском районе учебный год начали более 2,6 тыс. ребят

В Климовичском районе учебный год начали более 2600 ребят, в том числе 278 - первоклассников. На торжественную линейку, посвященную Дню знаний, в первую городскую школу пришли председатель комитета экономики Могилевского облисполкома Дмитрий Мудрагелов и председатель Климовичского райисполкома Михаил Демидов. Гости поздравили педагогов, родителей и школьников с началом нового учебного года.

Путь человека во взрослую жизнь начинается со школьной скамьи, где формируется его характер и мировоззрение, происходит становление личности. Этот праздник дорог каждому, и он остается с нами навсегда лучшими воспоминаниями о детстве.

Важным и определяющим будет нынешний год для выпускников. Нужно приложить максимум усилий, чтобы хорошо сдать экзамены, успешно пройти тестирование, поступить в вузы и ссузы страны.

Слова благодарности прозвучали в адрес учителей. Педагоги помогают подрастающему поколению приобретать знания и развивать таланты.

Учитель своим примером формирует у ребят чувство патриотизма и любви к Родине. Немаловажная роль в этом процессе принадлежит семье. Школьникам пожелали стремиться к знаниям, быть достойными гражданами Беларуси, хорошо учиться.

С началом нового учебного года участников торжественного мероприятия поздравила директор школы Елена Москалева.

Михаил Демидов передал в подарок школе спортивный инвентарь.

Музыкальный номер исполнили Алина и Александр Косачевы.

По дороге знаний первоклашек поведут учителя Светлана Костенкова, Кристина Тимошенко, Наталья Филипенко.

В начале большого пути каждого малыша опекают самые близкие люди: мамы и папы, бабушки и дедушки. От имени родителей поздравления в адрес участников торжества прозвучали из уст Ольги Роголевой.

По традиции в небо взмыла пара белых голубей — символ мира, добра, единства и благополучия.

Право дать первый звонок было предоставлено Кириллу Пустошилову и Анне Вычиковой — учащимся одиннадцатого и первого классов.

Будущие выпускники вручили сувениры первоклашкам. Право разрезать красную ленту на пороге школы было предоставлено председателю райисполкома Михаилу Демидову и директору школы Елене Москалевой.

По окончании линейки ребят пригласили в классы.

В этом году тема первого урока «В единстве белорусского народа — основа независимой страны». В истории Беларуси много трагических и героических страниц.  Подрастающему поколению необходимо прививать чувство гордости за свою страну и свой народ, учить беречь национальные традиции. Белорусам свойственны сплоченность, солидарность и взаимопонимание.

В первой городской школе выполнены большие ремонтные работы. Учебное заведение встречает детей обновленными коридорами и классами.

Учебный год в стенах альма-матер начнут более 630 школьников. 75 ребят впервые сядут за школьные парты. Для 17 молодых людей этот учебный год станет завершающим.

На базе 10-11 классов организовано мультипрофильное обучение, где юноши и девушки будут изучать русский и английский языки, математику и физику, химию и биологию. Также в 8 «В» классе будут преподавать английский язык на повышенном уровне. У учащихся школы много различных наград и достижений. Ребята активно участвуют в спортивной жизни Приднепровского края.

Пожелаем детям и взрослым удачного восхождения по волшебной лестнице школьной жизни.

Учебный год вступил в свои права.

Никифор Минченко, rodniva.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна