RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевском областном лечебно-диагностическом центре после модернизации открыли регистратуру

В Могилевском областном лечебно-диагностическом центре после модернизации открыли регистратуру. Ее обновление проводилось в рамках проекта Министерства здравоохранения «Заботливая поликлиника», призванного существенно улучшить качество медобслуживания в стране, сократить ожидания в очередях и увеличить время взаимодействия медика с пациентом. Кроме того, регистратура стала своеобразным подарком к 30-летию со дня образования, которое диагностический центр отмечал в августе.

На увеличенной площади вестибюля разместилась современная регистратура на 12 рабочих мест, в том числе открытые стойки, предусмотренные для обслуживания посетителей с ограниченными физическими возможностями. Для облегчения записи по телефону установлен контакт-центр на 5 операторов, где одновременно может обрабатываться 40 входящих звонков стационарной и мобильной связи. Это позволит медицинским регистраторам не отвлекаться на звонки и посвятить все время посетителям центра. Программное обеспечение предусматривает запись телефонных разговоров и анализ информации о звонках для последующего принятия управленческих решений, улучшающих качество оказания услуг.

Избежать немотивированных очередей и сократить время ожидания теперь поможет сервис «Электронная очередь». Войдя в регистратуру, посетитель получает в терминале талон, затем идет к окошку регистратуры, над которым загорается информационное табло с его номером. Благодаря внедрению подобной системы упрощена работа регистратуры: регулируется поток пациентов с разделением на иностранных граждан, застрахованных лиц, бюджетный и платный приемы.

Технический прогресс - это хорошо, но каждый человек, попадая в незнакомую обстановку или впервые столкнувшись с новшествами, может растеряться. На помощь придет находящийся здесь же администратор, который поможет правильно разобраться в ситуации, выбрать талон в электронной очереди.

 «Использование вышеперечисленных современных технологий позволит учреждению сохранить лидирующие позиции и остаться флагманом системы электронного здравоохранения Могилевской области, ведь центр практически с момента открытия в 1991 году перешел нa электронную амбулаторную карту пациента», - рассказал главный врач лечебно-диагностического центра Андрей Нипатрук.

Модернизация регистратуры – лишь первая очередь реконструкции диагностического центра. Для удобства посетителей здесь также перенесли из подвала на первый этаж гардероб, заменили два лифта. В планах до 2021 года - обновление фасада, благоустройство территории и установка панорамного лифта.

Могилевский областной лечебно-диагностический центр является многопрофильным медицинским учреждением, рассчитанным на 1,6 тыс. посещений в день. Только за 2018 год здесь получили консультации около 200 тыс. человек, было выполнено порядка 212 тыс. инструментальных и почти 877 тыс. лабораторных исследований.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна