RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Славгороде реконструируют центральную районную больницу

Центральную районную больницу в Славгороде планируют реконструировать в этом году, сообщила главврач ЦРБ Елена Аксенова.

«Больница рассчитана на 100 коек круглосуточного пребывания. Поликлиника - на 500 посещений в смену. Мы обслуживаем все население Славгорода и Славгородского района, - рассказала Елена Аксенова. - Здания больницы и поликлиники уже морально и физически устарели - построены они были в 1975 году. Принято решение начать в этом году реконструкцию».

Ремонтные работы будут разделены на несколько частей. «В первую очередь начнут реконструировать лечебный корпус - в июле закроют половину лечебного корпуса. Через полгода планируется приступить к ремонтным работам во второй части корпуса. Позже приступят к поликлинике», - отметила главврач.

Во время ремонта планируется обновить внешний вид районной больницы и поликлиники, заменить инженерные сети, дверные и оконные блоки, лифтовое оборудование. Планируется оснащение больницы современной медицинской техникой. Всего на эти работы выделено около Br8 млн из республиканского бюджета.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна