RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Волонтеры БРСМ – о работе на II Играх стран СНГ

Более 100 студентов БГУТ, БРУ и МГУ имени А. А. Кулешова с 4 по 14 августа были частью волонтерской команды II Игр стран СНГ.

Своими впечатлениями поделились волонтеры БРСМ из Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий. Ребята работали в секторах борьба, карате, стрельба из лука.

«II Игры стран СНГ принесли мне новый опыт, новые эмоции. В первые дни я побывал волонтером на стрельбе из лука. На стадионе я снимал участников и зрителей, болеющих за нашу страну. Эмоции и улыбки на трибунах переполняли позитивом, – поделился Сергей Сидлеров. – После завершения стрельбы довелось сопровождать делегацию Казахстана. Было интересно с ними познакомиться. Безумно рад, что поучаствовал в таком большом мероприятий этого лета».

О полученном опыте и эмоциях рассказал еще один из волонтеров Тимофей Селезневич: «II Игры стран СНГ – самое масштабное спортивное мероприятие этого лета, в котором я принял непосредственное участие. Хочу сказать, что оно еще раз дало понять мне, насколько белорусы гостеприимный и добродушный народ. А также насколько дружелюбны и приветливы делегации иных стран. Я лично получил от игр незабываемые воспоминания и позитивные эмоции, хорошие знакомства с участниками других стран. С интересом знакомился с их культурой».

Под впечатлением осталась и еще одна студентка вуза Анна Зиневич: «Работать на Играх для меня было в удовольствие. Кроме того, прониклась атмосферой и очень переживала за наших спортсменов. Мы рады, что Беларусь заняла второе место в общем медальном зачете. И гордимся, что все эти дни были рядом с участниками соревнований и стали частью большой и дружной волонтерской семьи».

Ред

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна