RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Все на субботник! Почему кричевские цементники трудятся с особой ответственностью

Сегодня в районе проводится республиканский субботник. Вместе с другими в нем принял участие и коллектив  ОАО «Кричевцементношифер». Цементники, в рамках месячника по благоустройству, обеспечению надлежащего санитарного состояния и озеленению на территориях населенных пунктов, активно  трудились на различных объектах нашей родной Кричевщины.

Как рассказала заместитель генерального директора по идеологической работе, кадрам и социальным вопросам Жанна Кустрей, наведен порядок на территории предприятия (двух площадках), прилегающих территориях.

Работники предприятия трудились на улицах  поселка цементников. Были выполнены работы по вырубке  дикоростущих кустарников возле домовладений, проведена очистка от мусора водосточных канав, убраны придорожные  полосы, проведены работы по вырубке дикорастущего кустарника на территории карьера «Ровок», а также вдоль двух  подъездных дорог к предприятию.

Кроме этого проведены работы по уборке растительности, мусора, веток на воинских захоронениях, расположенных возле дома культуры «Цементник», на площадке по «мокрому» способу на улице Зеленая, 4, где выполнен косметический ремонт. Проведена покраска памятников, ограждения и др.

Убраны упавшие деревья, бытовой мусор, растительность на трех гражданских кладбищах на территории Краснобудского сельсовета (Зарубец, Прохоровка).

— Со стороны улицы Крупская  жители домовладений организовали  свалки бытового мусора: старая мебель, доски, ветки, – с горечью заметила Ж. Кустрей. — Работники предприятия постоянно проводят уборку этой территории и очень больно, и обидно вновь и вновь убирать там. Жители этой улицы, видимо, не понимают, что своими действиями загрязняют природу, ухудшают экологию.

Сами же работники предприятия с понимаем и ответственностью относятся ко всем проводимым мероприятиям. Хочется, чтобы все мы —  жители Кричевщины — были законопослушными, показывали правильный пример нашим детям, молодежи и бережнее относились к природе, своей земле.

k-j.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна