За два дня досрочного голосования участие в выборах Президента Республики Беларусь приняли 14,61% избирателей. Об этом сообщили в областной комиссии.
По словам собеседников, досрочное голосование идет достаточно динамично. «Жители Могилевской области активно проявляют гражданскую позицию и делают свой выбор. Если характеризовать ситуацию второго дня досрочного голосования, то он прошел в абсолютно спокойной обстановке, никаких нарушений избирательного законодательства не зафиксировано», - отметили в комиссии.
Напомним, досрочное голосование началось за 5 дней до основной даты выборов – 9 августа. Оно продлится по 8 августа включительно. В этот период избирательные участки работают ежедневно с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00. При себе избирателю нужно иметь паспорт. Бюллетень выдается также при предъявлении военного билета (для военнослужащих срочной службы), служебного удостоверения работника госоргана (организации), водительских прав. Проголосовать можно и по пенсионному удостоверению, удостоверению инвалида (при наличии фотографии), студенческому билету. Если избиратель потерял паспорт или его украли, то на участок ему нужно взять с собой справку из органов внутренних дел, подтверждающую личность гражданина.
Проголосовать досрочно в Могилевской области можно на 697 участках (еще 34 откроется в основной день голосования в санаторных и медицинских учреждениях). В регионе в списки избирателей внесено более 800 тыс. граждан.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
13.05.2025 - 20:28
11.05.2025 - 13:53
10.05.2025 - 10:48
09.05.2025 - 19:39
Анатолий Исаченко: чтобы сохранить мир и спокойствие, нам необходимо сохранить память
09.05.2025 - 08:02
Подвиг народа бессмертен! В Беларуси празднуют 80-летие Великой Победы