RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Заместитель Главы Администрации Президента Беларуси Андрей Кунцевич провел урок для одиннадцатиклассников Городецкого УПК д/с – СШ Шкловского района

Традиционно первого сентября во всех учреждениях образования Шкловского района состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

В теплой дружеской атмосфере прошла школьная линейка и в ГУО «Городецком УПК д/с – СШ Шкловского района». На площади перед зданием школы собрались педагоги, ученики, а также их родные. Почетными гостями праздника здесь стали  заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Андрей Кунцевич, заместитель председателя райисполкома Сергей Артамонов, заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи могилевского облисполкома Олег Пищенко.

Открыла праздник, по традиции, директор школы Оксана Дорогонько. Она поприветствовала учеников и пожелала им успехов в предстоящем учебном году, а также вручила ученикам второго класса футбольные мячи от Белорусской федерации футбола.

Поздравляя с праздником учеников, педагогов, родителей Андрей Кунцевич отметил: «День знаний – особый день, который дает старт новому учебному году и открывает перед вами двери в страну знаний. И насколько широко эти двери будут распахнуты, зависит непосредственно от вас, вашего терпения, старания, прилежания и желания узнавать что-то новое, совершенствоваться и развиваться. Помните, вы - надежда родителей, педагогов, своей малой родины и нашей страны. Мира вам, добра и благополучия». В качестве подарка Андрей Михайлович передал школе книги – новинки белорусских издательств.

Дали слово и первоклашкам. В этом году в школе впервые сели за парты 11 человек. С ответными словами напутствия для них выступили одиннадцатиклассники и вручили книги «Беларусь – наша радзіма». Подарки самым маленьким ученикам вручили также директор ЗАО «АСБ - Агро Городец» Юрий Полтарак и председатель Городецкого сельисполкома Игорь Букетов.

Торжественным моментом праздника стал школьный звонок, который дали ученик 11 класса Никита Греков и ученица 1 класса Дарья Динтю.

После окончания торжественной линейки ученики отправились на свой первый урок. К слову, в одиннадцатом классе его провел Андрей Кунцевич. Он не только рассказал ребятам о Беларуси современной, но и провел экскурс по основным историческим датам, заодно проверив знания учеников. Кроме этого, Андрей Михайлович поинтересовался у учеников планами на будущее и пожелал каждому из них выбрать правильную дорогу в жизни.  

Наталья КАЗЕБРОДСКАЯ, shklovinfo.by

Фото автора

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна