RU BY EN 中文
Twitter Instagram

884-летие города и 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков отметит Кричев 30 сентября

884-летие города и 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков отметит Кричев 30 сентября. В этот день в райцентре пройдет традиционная Вахта памяти по местам боевой и воинской славы, сообщили корреспонденту сайта в  Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.

Делегация в составе представителей районного исполнительного комитета, Совета депутатов, трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций города, общественных объединений посетит памятник воину-артиллеристу Николаю Сиротинину близ деревни Сокольничи Кричевского района, памятник «Жертвам фашизма» близ деревни Прудок Кричевского района, памятник воинам, погибшим в Кричевском лагере смерти в поселке Цементников, а также аллею Славы в парке Победы. К подножьям возложат венки и цветы, а из уст неравнодушных к исторической памяти кричевлян прозвучат слова признательности и глубокого уважения к тем, кто ценою своей жизни приблизил Победу и отстоял мир.

Основные праздничные мероприятия запланированы на 3 октября. Их откроет тематический митинг у кургана Славы в парке Победы. Здесь же на малой концертной площадке разместится межрегиональный фестиваль-конкурс народного творчества «Кричевский конек». На стадионе «Сож-2002» состоится тематическая праздничная концертная программа «Ты с каждым годом расцветаешь вновь!», а вечером выступит артист Дмитрий Азаренко.  

Будут работать разнообразные тематические площадки, сельскохозяйственные подворья, которые представят сельский быт и блюда национальной белорусской кухни. Пройдут акции и турниры, конкурсы и викторины.

Под занавес уходящего праздничного дня небо над городом украсит фейерверк.

 

Теги: 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна