Александр Лукашенко: Минск и Москва сохраняют курс на усиление интеграции
24.05.2024 - 17:56
Беларусь и Россия сохраняют курс на усиление интеграции. Об этом Александр Лукашенко заявил на переговорах в расширенном составе с Президентом России Владимиром Путиным.

«Несмотря ни на что, Минск и Москва сохраняют курс на усиление интеграции. Мы поддерживаем друг друга и будем поддерживать по всем направлениям. Причем наши проекты уже вышли за пределы земной поверхности», - подчеркнул Александр Лукашенко.

На переговорах в узком составе главы государств обменялись мнениями по наиболее чувствительным темам двусторонней повестки, от которых зависят состояние экономики, стабильное развитие государств. Затронули также международную ситуацию, обсудили варианты реагирования на риски и угрозы, возникающие по периметру границ.

- Лукашенко в связи с гибелью Президента Ирана заявил о мерзкой политике США
- Лукашенко о легитимности Зеленского: юридической чистоты здесь нет и быть не может
- Лукашенко: мир нестабилен, и нам нельзя пропустить удар, как это было в середине прошлого века
- Лукашенко: в Союзном государстве не нужно закрываться друг от друга на общем рынке
- Лукашенко призывает оперативно завершить формирование единой промышленной политики Союзного государства
- Лукашенко: на переговорах с Путиным принято решение по вопросам поставок в Беларусь нефти и газа
- Лукашенко предложил совместные с Россией меры по стимулированию сферы транспорта и логистики
- Лукашенко пригласил Путина на Форум регионов в Витебской области
- Лукашенко отметил заметный подъем в белорусско-российских отношениях
- «В противном случае народ нас не поймет». Какой вопрос Лукашенко призвал Россию решить раз и навсегда
- Лукашенко: Беларусь и Россия не свернут с пути создания справедливого многополярного мироустройства
- Беларусь рассчитывает присоединиться к ШОС на июльском саммите в Астане
- Лукашенко: наши встречи с Путиным - это на 90% вопросы безопасности и обороны
- Путин: самое главное для Беларуси и России - развивать компетенции в области высоких технологий
- Путин: на фоне западного давления Россия и Беларусь чувствуют себя абсолютно уверенно и надежно
- Путин высказался о сотрудничестве России и Беларуси в области энергетики
- Путин: Россия настроена и далее помогать Беларуси развивать атомную отрасль и смежные с нею области
Переводчик