RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Александр Лукашенко ознакомится с работой агрохолдинга «Купаловское»

Президент Беларуси Александр Лукашенко продолжает рабочую поездку по Могилевской области. Глава государства сегодня ознакомится с работой агрохолдинга «Купаловское».

Александр Лукашенко посетит молочно-товарный комплекс «Слижи» ОАО «Амкодор-Шклов», которое входит в структуру агрохолдинга. Ему доложат о принимаемых мерах по повышению эффективности деятельности участников сельскохозяйственного объединения и их подготовке к весенне-полевым работам, работе по интенсификации молочного скотоводства на примере «Купаловского».

Александр Лукашенко посещал агрохолдинг «Купаловское» в июне прошлого года. Тогда он заявил, что это проект государственной важности, однако развивается он медленно. «Мы втягиваемся в серьезный проект. Работы идут крайне медленно, бессистемно», - подчеркнул Президент.

В ноябре 2016 года во время одной из рабочих поездок в регион Президент дал поручение по созданию агрохолдинга - Холдинг «Купаловское» зарегистрирован 4 июля 2017 года. В его состав входят ООО «Купаловское» - управляющая компания холдинга», ЗАО «Большие Славени», ОАО «Амкодор-Шклов» и ОАО «Новогородищенское».

БЕЛТА
 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна