RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Безопасный маршрут, открытая вода и инженерная формула - в Могилевском районе готовятся к АрМИ

В 188-й гвардейской инженерной бригаде в Могилевском районе продолжается подготовка команд к Армейским играм. Сейчас здесь готовятся 3 команды - более 60 человек.

«Подготовка к Армейским играм началась еще в мае. На базе нашей воинской части команды готовятся по трем дисциплинам: инженерная формула, безопасный маршрут и открытая вода. К нам съехались военнослужащие из Могилева, Гродно, Борисова, Заслоново и Минска. В основном это военнослужащие срочной службы», - рассказал и.о. заместителя командира воинской части 72471 по идеологической работе Кирилл Воронов.

По его словам, 188-я гвардейская инженерная бригада для подготовки команд выбрана не случайно. «У нас есть вся современная и необходимая инженерная техника. Для подготовки есть машинодром, а удачное географическое расположение неподалеку от реки Днепр позволяет в полной мере проводить тренировки и учения, в том числе по разворачиванию понтонных переправ, - отметил он. - В этом году в Армейские игры вернулась дисциплина «Открытая вода». И у нас есть все необходимое для качественной подготовки наших военнослужащих».

Сейчас отрабатывают навыки в дисциплине «Открытая вода». Как отметил командир понтонной роты 557-й инженерной бригады Александр Ставица, дисциплина включает в себя 6 этапов. На Днепре солдаты отрабатывают 3 из них. «Это десантная переправа на ПТС-2, сборка 60-тонного парома и сборка взводного парома, рассчитанного на 170 т. Сегодня солдаты собирают 60-тонный паром», - подчеркнул Александр Ставица.

В прошлом году команда Беларуси показала достойный результат на АрМИ. Участники рассчитывают, что и этот год будет богат на победы. «Наши военнослужащие всегда показывают высокие результаты. Благодаря качественной подготовке, наличию всей необходимой техники и, конечно же, сильной мотивации наших солдат, я уверен, Беларусь достойно выступит на Армейских играх и приедет с победой», - отметил Кирилл Воронов.

Подготовка к АрМИ-2021 будет проходить в Могилевском районе до августа.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна