ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» расширило номенклатуру техники, поставляемой на рынок Республики Казахстан. Впервые за многолетнюю историю сотрудничества в адрес казахстанских партнеров была поставлена партия лодок-косилок ЛК-12, сообщается на сайте Министерства промышленности.
Лодки-косилки уже задействованы на очистке от камыша озера Копа в г. Кокшетау и привлекают внимание как специалистов водных хозяйств, так и обывателей.
По итогам первых дней работы казахстанской стороной отмечены высокое качество и производительность данной техники.
Лодка-косилка ЛК-12А предназначена для кошения камыша под водой в водоемах, используемых для выращивания рыбы и в национальных парках. Она состоит из корпуса лодки, режущего аппарата, размещенного за носовой частью, силовой установки (мотоблока с одноцилиндровым бензиновым двигателем), карданной передачи, гребных колес и рулевого механизма.
Управление лодкой обеспечивается рулевым колесом, системой рычагов и двух спаренных рулей. Кошение водной растительности происходит как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости. В конструкции косилки предусмотрено регулирование глубины кошения. Лодка-косилка оснащена тентом, защищающим оператора от солнечных лучей и осадков.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
13.06.2025 - 10:06
В Беларуси с июня - новые тарифы на газ, электроэнергию и отопление
12.06.2025 - 10:57
Бизнес-сообщество Могилева: время перемен и новые возможности
09.06.2025 - 16:19
В эти выходные на «Белагро» подвели итоги республиканского конкурса «Чемпион вкуса-2025»
06.06.2025 - 11:54
Заседание Совета по развитию предпринимательства прошло в Могилеве