RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Более 30 проектов представит молодежь Могилевщины на областной выставке конкурса «100 идей для Беларуси»

Более 30 инновационных проектов представит молодежь Могилевщины на областной выставке-презентации республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси». Об этом сообщили в ОК ОО «БРСМ», который выступает организатором мероприятия.

Региональный этап состязания стартует 20 декабря в 11.00 на базе бизнес-инкубатора ОАО «Могилевское агентство регионального развития» (б-р Юбилейный, 21).

В 11.20 пройдет презентация выставочной экспозиции проектов-участников. Школьники и студенты - победители районных и городских туров - представят на суд экспертов свои идеи и разработки в самых разных сферах жизнедеятельности, которые планируют реализовать в ближайшей перспективе. К примеру, здесь будет презентован клей «Le colle» (с использованием вторичного сырья -  пенопласта), восковые салфетки для хранения продуктов (как замена пищевой пленки и пластиковых контейнеров), обучающий тренажер «Юный спасатель», формирующий в игровой форме навыки правильного поведения при возникновении пожара, технология обработки резецами с микрообновляемой режущей кромкой (позволяет избавиться от процесса шлифования) и др.

В 12.20 состоится защита проектов в формате elevator-speech. Участники конкурса презентуют собственные идеи перед экспертным советом, а после получат возможность услышать компетентное мнение и полезные советы о дальнейшем развитии.

По итогам конкурса будут отобраны лучшие инновационные идеи, которые представят Могилевскую область в финале республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси». Торжественная церемония награждения победителей состоится в 15.30.

          

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна