RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Более 30 заявок поступило на конкурс по благоустройству парка Подниколье в Могилеве

Более 30 заявок поступило на конкурс по благоустройству парка Подниколье в Могилеве. Об этом сообщил председатель Могилевского областного объединения профсоюзов Владимир Цумарев.

«В нашей стране текущий год объявлен Годом мира и созидания. Я всегда считал, что когда вокруг мирная и спокойная жизнь, тогда хочется что-то созидать: в интересах своей семьи, своего города, страны. А созидать и делать нашу жизнь еще красивее лучше в доброй компании единомышленников. Поэтому мы решили объявить конкурс по благоустройству парка Подниколье в Могилеве. Конкурс областной и проходит по двум номинациям», - рассказал Владимир Цумарев.

Первая номинация конкурса включает в себя художественное оформление клумб, цветочных композиций. Вторая номинация касается формирования зон отдыха - это могут быть различные скамейки и оформленная рядом с ними территория.

«Заявки поступают от предприятий и организаций региона - их уже больше 30. Мы не ставим какие-то жесткие рамки по поводу определенных материалов для создания скамеек. Это может быть дерево, металл, камень - тут ограничением выступает только фантазия создателей», - отметил председатель областного объединения профсоюзов.

Работы по высадке и оформлению конкурсных цветочных решений, а также установке новых скамеек планируют начать после 20 июня. «Мы подведем итоги, обязательно наградим лучших. И уже после 20 июня приступим к установке конкурсных работ. Зоны для этого уже определены, - отметил он. - Завершить работы планируем ко Дню независимости».

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна