RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Br665,2 тыс. использовала на выплату зарплаты «в конвертах» коммерческая фирма из Глусского района

Br665,2 тыс. использовала на выплату зарплаты в конвертах коммерческая фирма из Глусского района. Об этом рассказали в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам по Могилевской области.

Камеральную проверку общества с ограниченной ответственностью «Т» (далее – ООО «Т») из Глусского района, занимающегося распиловкой, строганием и пропиткой древесины, провели сотрудники инспекции МНС по Бобруйскому району. В ходе ее проведения были установлены факты выплаты заработной платы «в конвертах».

За несколько лет директор обналичил денежные средства в общей сумме Br620,3 тыс., зачисленные на корпоративные карты организации. Кроме того, работники ООО «Т» не по назначению использовали денежные выплаты в размере Br44,9 тыс., выданные на командировочные расходы.

Соответствующие документы, подтверждающие направление использования указанных средств, у плательщика отсутствуют.

В адрес ООО «Т» было направлено уведомление с предложением в добровольном порядке исчислить и уплатить в бюджет подоходный налог с выплаченных доходов. Плательщиком уведомление было исполнено и с сумм заработной платы «в конверте» с учетом применения налоговых вычетов исчислен подоходный налог в сумме Br80,6 тыс.

Информация о выявленном нарушении передана в территориальные подразделения государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения и Белорусское республиканское унитарное страховое предприятие «Белгосстрах» для взыскания причитающихся отчислений из выплаченных работникам доходов.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна