RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Центр творчества «Эверест» г.Могилева отметит 25-летие концертной программой

В театрально-концертном зале Областного центра творчества 28 мая в 18.00 состоится концертная программа «25 страниц успеха», посвященная 25-летию ГУДО «Центр творчества «Эверест» г.Могилева». Об этом сообщила заместитель директора по учебно-методической работе учреждения дополнительного образования Елена Белясова.

«Эверест» - многопрофильное учреждение дополнительного образования детей и молодежи, которое осуществляет деятельность по  художественному, культурно-досуговому, социально-педагогическому, общественно-гуманитарному, туристско-краеведческому, техническому, физкультурно-спортивному естественно-математическому и эколого-биологическому профилю. Образовательный процесс организован как в Центре творчества, так и на базе других учреждений общего среднего образования, общежитий Октябрьского района и др. Сегодня в 224 объединениях по интересам занимаются более 2,4 тыс. детей различных возрастов. Ежегодно учащиеся и творческие коллективы учреждения становятся победителями различных соревнований, конкурсов, смотров и фестивалей областного, республиканского и международного уровней, стипендиатами Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

«Благодаря высокому профессионализму администрации и педагогического коллектива Центр является одним из наиболее динамично развивающихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи в городе, - подчеркнула Елена Белясова. - На протяжении многих лет «Эверест» становится лидером ежегодного соревнования по итогам социально-экономического развития г.Могилева и занесен на доску Почета администрации Октябрьского района».

Ред.

 

Теги: 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна