RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Центральная городская библиотека имени К. Маркса в Могилеве отметит 100-летие юбилейной неделей «НА100ЯЩИЙ ZВЕZДОПАД»

Центральная городская библиотека имени К. Маркса, некогда первая библиотека Могилевской губернии, отмечает в этом году 100-летие. В 1919 году она впервые открыла свои двери для читателей.

«Такую значимую дату можно отмечать по-разному: греметь фанфарами и пускать в небо фейерверки, а можно посетить нашу юбилейную неделю «НА100ЯЩИЙ ZВЕZДОПАД» с 10 по 17 декабря и в кругу друзей вспомнить, как все начиналось, поделиться тем, что было хорошего за эти годы, помечтать о будущем», - отметили  в администрации учреждения культуры.   

Стартует юбилейная неделя с фото-эксклюзива «Узнай себя в библиотеке!» и фото-марафона «#БиблиотекаКарлаМаркса».

11 декабря всех жителей города приглашают стать участникам art-моба «Книжный БУМ» и сделать подарок юбилярше.

12 декабря библиотека превратиться в интерактивную площадку «Pro.Чтение», где состоятся offline-online встречи с писателями Беларуси.

Необычное мероприятие 13 декабря ждет всех поЧитателей – теплый вечер в библиотеке, где можно будет подарить друг другу тепло живого общения, доброту книжных страниц, радость от чтения и удовольствие от творчества.

14 декабря сотрудники приглашают посетить чайную Карла Маркса «#Litkava». «Кафе в библиотеке? Разве это возможно? Возможно, если вспомнить, что книги — это тоже пища, пища для ума и для души. Это та самая «вкусная книга» – когда читаешь и получаешь истинное наслаждение и закрываешь последнюю страницу с сожалением», - отметили собеседники.

15 декабря пройдет цикл мастер-классов «Юбилей в формате нон-стоп», где можно стать участником emoji-трансфорера, мастер-класса по изготовлению книжных закладок «Заплатка-заплатка», интерактивного кардмейкинга «Поздравь любимую библиотеку – сделай открытку!».

Завершится неделя торжественным мероприятием «100 славных лет в кругу друзей, книг и читателей».

Также в течение недели для всех гостей библиотеки будут работать FREND-акция «Открытая библиотека», FLYER-акция «Запишись в юбилей!», фотосушка «THE BEST!», BOOK-подиум «Самая, самая…», bookchalenge «Карл Маркс рекомендует…», АРТ-инсталляция «Нам 100! И это только начало!».

Более подробную информацию можно узнать здесь  или по тел.: (80222) 42 83 53, 22-95-78.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна