Четверо спасенных, в том числе годовалый ребенок: таковы итоги сработки автономного пожарного извещателя. Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.
19 февраля около 6 часов утра семью, проживающую в частном жилом доме по ул. Весенней в Могилеве, разбудил громкий звук автономного пожарного извещателя – дом был наполнен дымом. 45-летний хозяин, его 24-летний сын вместе с женой и малышом поспешили эвакуироваться. Никто не пострадал.
А вот дому изрядно досталось: повреждена кровля, перекрытие и имущество. Причина пожара устанавливается.
Страшно представить, каковы могли бы быть последствия пожара, если бы жильцы дома в 2019 году не установили автономные пожарные извещатели.
В прошлом году в Могилевской области на счету этого компактного прибора - 14 спасенных, в том числе 3 ребенка.
«Не откладывая на завтра, установите АПИ в каждой жилой комнате своего дома, а также в жилье родных и близких Вам людей. Безопасность в первую очередь зависит от нас самих!», - подчеркнула Ольга Нехороших.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
17.03.2025 - 16:44
Прямые телефонные линии пройдут в Могилевской области 22 марта
17.03.2025 - 15:22
Непростой год, но достойные результаты. В Могилевском ГПЛХО подвели итоги работы в 2024-м
17.03.2025 - 10:33
Стартовал прием заявок на XXI Национальный конкурс «Золотая литера»