RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Декада кибербезопасности проходит в Могилеве

Сотрудники Ленинского РУВД проводят в Могилеве декаду кибербезопасности. Об этом сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

В целом в Могилевской области отмечается снижение количества киберпреступлений, но при этом возросла их тяжесть. Сотрудники отделения по противодействию киберпреступности Ленинского РУВД Могилева связывают это с развитием цифровых технологий, электронных услуг и отсутствием у граждан базовых навыков защиты личной информации и сведений о том, как ведут себя преступники в цифровой среде.

Профилактическая акция «Декада кибербезопасности» проводится для повышения уровня цифровой и информационной грамотности населения, навыков защиты личной информации и снижения количества таких преступлений в Ленинском районе областного центра. Сотрудники правоохранительных органов посетят предприятия и организации, учебные учреждения района, где расскажут, как не стать жертвой мошенников. Особое внимание в профилактической работе они уделят наиболее уязвимым слоям населения - учащимся и пенсионерам.

Узнать, как не попасть в ловушку киберпреступников, можно будет благодаря социальным роликам и тематическим листовкам, которые будут распространяться в магазинах, поликлиниках, общественном транспорте и других местах с большим скоплением людей.

Профилактическая акция продлится до 30 сентября.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна