RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Депутат: государство никогда не оставит без заботы тех, кто достойно работал

Те, кто достойно работал и вышел на заслуженную пенсию, всегда окружены заботой и вниманием со стороны государства. «В нашем социально ориентированном государстве так есть и так будет»,- констатировала депутат Палаты Представителей Национального собрания по Осиповичскому избирательному округу № 89, член постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Светлана Шутова.

Вместе с заместителем председателя Кличевского райисполкома Галиной Данилкиной они приняли участие в благотворительной акции «От всей души», посетив постояльцев отделения круглосуточного пребывания в агрогородке Дмитриевка Кличевского района.

Отделение в свое время было оборудовано на базе детского сада. Сейчас здесь находится 30 человек — ветераны труда, а также бывшие малолетние узники фашистских концлагерей. Причем, не только из Кличевского , но и Кировского района. Многие одинокие, и кроме социальных работников смотреть за ними некому. Возраст постояльцев - 59-95 лет.

В отделении 13 комнат, душевые, столовая, молельная комната. Питание — пятиразовое. Налажено медицинское обслуживание.

- Акция «От всей души» - это и дань уважения нашим старикам, и возможность еще раз сказать «спасибо» тем, кто достойно трудился на благо страны и будущего своих детей,- отметила Светлана Шутова.

Гости привезли старикам не только подарки, но и живое общение. А приятным сюрпризом как для постояльцев отделения, так и соцработников, стало выступление заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь — ансамбля народной песни и танца «Житница».

СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна