RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Елена Богдан: рост числа инфицированных COVID-19 в Беларуси - прогнозируемая тенденция

Рост числа инфицированных COVID-19 в Беларуси - прогнозируемая тенденция. Об этом в эфире телеканала СТВ сообщила заместитель министра здравоохранения Елена Богдан.

Елена Богдан прокомментировала достаточно серьезный рост количества инфицированных. «Естественно, это ожидаемо, это прогнозируемо. И как бы нам ни хотелось, чтобы этого роста не было, все равно опыт других стран показывает, что темпы заболевания будут увеличиваться», - констатировала она.

«На 300-400 человек в день последние несколько дней есть рост. У нас увеличилось количество тестов. Мы максимально стараемся охватить тестированием абсолютно разный контингент населения», - обратила внимание Елена Богдан.

Замминистра добавила, что представители ВОЗ, которые работали в Беларуси в составе экспертной миссии, призвали белорусских коллег не успокаиваться. «Они говорили, что нам рано успокаиваться, и мы должны дальше продолжать готовить нашу систему здравоохранения, чтобы максимально оказать помощь всем нуждающимся», - сказала она.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна