RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Фестиваль «Глушанский хуторок» пройдет 2 октября в Бобруйском районе

Ежегодный региональный фестиваль народного творчества и ремесел «Глушанский хуторок» пройдет 2 октября в поселке Глуша Бобруйского района. Об этом  сообщили в Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.

Как поделились собеседники, в программе мероприятия состоится торжественное открытие фестиваля; гала-концерт победителей районного конкурса белорусской песни «Люблю цябе, Белая Русь»; конкурс на лучшую театрализованную презентацию обрядов «Вяртанне да вытокаў»; культурно-развлекательный конкурс «Хозяйка Глушанского хуторка-2021» и многое другое.

В течение дня можно будет ознакомиться с работой различных тематических площадок, покататься на лошадях и пони, а также приобрести сувенирную продукцию на ярмарке-продаже изделий мастеров.

«Фестиваль проводится с целью сохранения и восстановления белорусской традиционной народной культуры, возрождения духовного наследия, приобщения людей к народному творчеству и сохранению традиционных форм прикладного искусства, повышения уровня сценического мастерства любительских коллективов района, популяризации лучших образцов ремесленничества», - отметили в областном методическом центре.

Начало мероприятия в 11.00.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна