RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Фестиваль уличной культуры DOMA пройдет в Могилеве 15-28 июня

Фестиваль уличной культуры DOMA пройдет в столице Приднепровского края 15-28 июня. 29 творческих молодых людей из города на Днепре, Витебска и Минска будут украшать областной центр муралами (огромное изображение, которое нанесено на стену здания или сооружения) и граффити ко Дню города Могилева.  

Планируется создание двух муралов по ул. Тимирязевская, 36 и Первомайская, 50, расцвечивание более 10  теплопунктов в центре. Также арт-объектами станут заборы во дворах.

Кроме этого в рамках фестиваля пройдут различные мероприятия: игра «Народный топоним», воркшоп «Ментальные карты города», кино и выставка под открытым небом, dj-сеты, мастер-классы по граффити и другие интерактивы.

«Концепция фестиваля состоит в раскрытии «локальных смыслов», которые могут быть для каждого своими. Мы хотим дать возможность творческим людям языком современного искусства выразить свое видение отношение к городу и своему дому,  –рассказал руководитель Центра городских инициатив Юрий Стукалов. – Уверен, в областном центре появятся достойные работы, и молодые люди проявят себя с лучшей стороны».

Если вы хотите поучаствовать в качестве волонтера - заполните анкету по ссылке.

Организаторы фестиваля - Центр городских инициатив,  управление культуры Могилевского горисполкома, УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга».

 

Теги: 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна