Футболистки «Бобруйчанки» разгромили БОЦОР в женском чемпионате Беларуси

Футболистки «Бобруйчанки» разгромили воспитанниц Брестского областного центра олимпийского резерва (БОЦОР) на старте 11-го тура женского чемпионата Беларуси.

В первом тайме встречи в Бобруйске хозяйки дважды поразили ворота соперниц, а после перерыва отличились еще три раза. Гостьи смогли ответить лишь голом Виктории Марчик на последней минуте игры - 5:1. Это был первый гол брестчанок в 11 матчах нынешнего первенства.

Футболистки юниорской сборной Беларуси (U-19) дали настоящий бой серебряному призеру прошлого чемпионата страны столичной «Зорке-БДУ», завершив поединок вничью - 1:1.

Сегодня состоятся еще два матча 11-го тура. В столичном дерби лидер турнира «Динамо-БГУФК» примет действующих чемпионок Беларуси футболисток «Минска». В Гродно местный «Неман» сыграет с могилевским «Днепром».

Турнирное положение: «Динамо-БГУФК» - 30 очков (10 матчей), «Минск» - 27 (10), «Зорка-БДУ» - 19 (11), «Неман» - 18 (10), «Бобруйчанка» - 11 (11), Беларусь (U-19) - 10 (11), «Днепр» - 8 (10), БОЦОР - 0 (11).

Список лучших бомбардиров возглавляет нигерийская нападающая «Минска» Эмуедж Огбайабгевха, забившая 16 мячей.