В Могилевской области заболеваемость респираторными инфекциями снизилась на 39%. Об этом сообщила главный государственный санитарный врач Могилевской области Светлана Нечай.
«В Могилевской области по итогам прошедшей недели заболеваемость респираторными инфекциями, в том числе COVID-19, снизилась на 39% по сравнению с предыдущей неделей. При этом детская заболеваемость снизилась на 25%, а у взрослых - на 45%», - отметила Светлана Нечай.
Активно в регионе продолжается вакцинация населения от коронавируса. На сегодняшний день полный курс прививок получили 58,33% взрослого населения области. Продолжается и вакцинация детей в возрасте 12-17 лет. Среди них прививки сделали более 10,2 тыс. человек.
«Первую дозу вакцины от COVID-19 в Могилевской области получили более 63% жителей. Продолжается ревакцинация - ее сделали уже более 61 тыс. человек, - отметила Светлана Нечай. - Для ревакцинации каждому человеку врач составляет индивидуальный план, в котором учитывается, когда была сделана основная прививка, болел или нет пациент коронавирусом. Ревакцинация помогает в создании коллективного иммунитета».
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
18.08.2025 - 16:37
Бобруйский родильный дом пополнился десятью молодыми специалистами
13.08.2025 - 15:48
Молодой специалист поделился впечатлениями о первом рабочем месте и выбранной профессии
11.08.2025 - 10:28
Все секреты лечения от известного в Кличевском районе помощника врача Натальи Белозор
05.08.2025 - 09:51